Расшифровка видеофиброэзофагастродуоденскопии

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, помогите разобраться. Я крайне напугана. Год назад делала фгдс был поверхностный гастрит и все. А тат на праздники схватил живот. Около пупа и вверх была схваткообразная боль. Назначили обследование. Биохимия в норме. Я сделала УЗИ и ФГДС. И теперь не нахожу себе места, что это у меня и какие прогнозы? Анализы прилагаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. У нас в городе нет гастроэнтеролога. 1. Сильно ли это опасно, и влияет ли на продолжительность жизни? 2. Как это лечить? Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

8 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-11 18:02
Добрый день, поводов для такого сильного волнения у вас нет. По данным УЗИ и ФГДС на данный момент у вас обострение хронического холецистита и гастрита. Лечение: ципролет 500 мг 2 раза вдень 5 дней после еды, эманера 20 мг 2 раза алень за 20 мин до еды 14 дней и дюспаталин по 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Платная консультация
Василина 2018-01-11 18:05
Наталья Витальевна, огромное Вам спасибо. Буду лечиться.
Василина 2018-01-11 19:12
Наталья Витальевна, можно ещё вопросик. А что обозначает в диагнозе лимфоидная гастропатия в антреме? Это из за обострения гастрита? И это тоже все полностью лечиться? А то в интернете пишут страсти.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-11 19:14
Поменьше читайте) это просто воспалительные изменениям, лимфоциты пытались спасти ваши слизистую и их там стало очень много, воспаление уйдёт и это тоже
Платная консультация
Василина 2018-01-11 19:15
Как хорошо, что Вы есть. Спасибо огромное.
Василина 2018-01-19 13:07
Наталья Витальевна, добрый день. Пришли мои результаты биопсии. Посмотрите, пожалуйста, что там. И как это лечить. Фото прилагаю. Очень, очень переживаю.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 13:25
Есть атрофия - пройти дообследование - суточная рН-метрия для решения вопроса о необходимости назначения ИПП.

С уважением, Седа Увайсовна