Расшифровка ВЭБ, цитомегаловирус, вирус простого герпеса т

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов на Вирус эпштейна барра, цитомегаловирус, и вирус простого герпеса. Как происходит заражение этими вирусами? Нужно ли дополнительное обследование? Хроничечкое заболевание неспецифический язвенный колит, возможно ли влияние данных вирусов на кишечную микрофлору? Нужно ли проверяться супруге на данные вирусы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 20:50
Александр! По данным обследования методом ИФА вы уже переболели всеми этими вирусами. И у вас есть защита от повторного заражения это антитела класса G. Заразить вы ни кого уже не сможете. Заражение происходить только в острый период этих инфекций воздушно-капельным путем или половым. И при обострении хронического течения этих заболеваний. Когда в крови есть антитела класса М. У вас их нет. И вы незаразны. Всего доброго.