Расшифровка вагинального бакпосева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нерегулярные боли справа внизу живота около 6 мес.,результат узи: правосторонний аднексит
Здравствуйте,
больше года не могу избавиться от творожистых выделений белого или бело-желтого цвета, обильных, как правило, перед месячными. Иногда присутствовал зуд и дискомфорт. Все назначенные препараты принимала согласно схем (последний курс включал фуцис и итракон, сейчас продолжаю принимать фуцис 200мг 1т. в первый день месячных). Сейчас зуда и дискомфорта нет, но контрольный анализ выявил:
Staphylococcus epidermidis 1*10*2
Streptococcus faecalis 1*10*6 - приблизительно 6 мес. Назад уже принимала лечение вагинально, к сожалению, не помню название препарата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова