Расшифровка узи яичек

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый день!
Прошли УЗИ яичек. Результат:
длина 1,28 и 1,03см
объем 0,56 и 0,37мл, общий 0,93мл (N 2.7)
кровоснабжение немного усиленное
Вывод УЗИ: втягивающееся яичко слева, гипоплазия обоих яичек.
Гормоны ФСГ 4,68; ЛГ 0,05; Тестостерон 0,01

В детской поликлинике эндокринолог говорит что все хорошо и в подростковом периоде все само нормализуется. Но я в этом не уверена судя по результатам, ведь это будущее моего сына, продолжение его рода.

В 2 года проходили курс гонадотропина, яички размером были меньше спичечной головки, на УЗИ еле-еле их увидели.

Как Вы считаете врач прав или мне все таки стоит беспокоиться и искать другого врача?

Теги: полная расшифровка узи яичек, результаты узи яичек
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:17
Здравствуйте! Вам с вопросом больше не ко мне, а к сексологу-андрологу-это его профильная патология. Но я бы рекомендовала получить еще одну консультация врача очно-такой тестостерон в 10 лет быть не должен, тем более, Вы уже имели прецедент в 2 года. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дана 2014-04-02 12:27
Спасибо за ответ! Да этот вопрос не к гинекологу, конечно, я задавала его эндокринологу, я думала это по их части.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:49
Я гинеколог-эндокринолог, потому отвечаю Вам как специалист и в сфере эндокринологии. Просто мальчики и их здоровье-компетенция более сексолога-андролога, чем наша.
Платная консультация
Дана 2014-04-07 08:06
Добрый день!
Вышеуказанного врача сексолога-андролога не нашла даже в частных, нашла андролога-уролога, но они сказали это тоже не их профиль.
Нашла детского эндокринолога в частной клиники, который как раз профилирует по данным вопросам.
Вывод врача согласно узи размеры яичек соответствуют на 4 года + втягивание, костный возраст согласно рентгену кисти соответствует 8 годам.
1) Для выяснения такого отставания в развитие назначил сдать дополнительно гормоны щитовидной железы ТТГ и узи щитовидной железы.
2) Курс гонадотропина 1000 ед 2 раза в неделю - 10 уколов

и как сказал врач это только начало. Но и пусть это только начало, зато это не пофигизм врачей с поликлиники которые "чихать" хотели на все анализы, узи и ренгены!
Admin 2014-04-08 13:19
Попробуйте задать интересующие вопросы на сайте нашему сексологу-андрологу.