Расшифровка УЗИ в 3 триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Прошу помогите пожалуйста в расшифровке данных третьего УЗИ, так как мне не совсем понятен диагноз: "признаки преждевременного созревания плаценты", и то что плацента с кольцинатом и степень созревания 3 степени, нормально ли все это?
Буду вам очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:01
Здравствуйте. То, что плацента стареет это нормальный процесс, но в вашем случае это случилось раньше. Вам рекомендую периодически делать УЗИ с доплером, записывать КТГ и вести актографию.
Анна 2017-11-17 21:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают звездочки напротив "частоты базального ритма" и "децелерации 20 потерянных ударов"? в норме ли эти показатели?