Расшифровка узи, участки пониженной эхогенности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой: в левой молочной железе структура среднезернистая, паренхима не увеличена, нормальной эхогенности, эхогенность средняя, но есть участки пониженной эхогенности без четких контуров. Что это означает?узи делала в первом менструальном цикле, млечные протоки практически не визуализируются, очаговых образований нет, стенки не утолщены, контуры ровные. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 18:27
Здравствуйте! Означает, что у вас прослеживаются ранние признаки мастопатии. Ничего с этим делать не нужно, а вот с гинекологом можете проконсультироваться, а заодно и проверить уровень гормонов в крови, так как именно гормональный сбой может давать мастопатию. Через 6 месяцев сделает контроль по УЗИ на 8-10 день цикла.