Расшифровка узи тбс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня посещали ортопеда в поликлинике и после визита я в растерянности. Специалист сделав необходимые манипуляции с ножками моей малышей, сказал что УЗИ плохое и нужно обязательно купить ребёнку специальную шину и носить Её по 18-20 часов в день. Я задала вопрос - а какой собственно диагноз нам ставят? На что я не получила вразумительных ответов. Тут же вмешалась медсестра и начала что-то быстро говорить о этом приспособлений и показывать как его нужно носить и. т. п. А затем просто выставили меня за дверь и пригласили нового пациента. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ исследование. Я очень переживаю. Массажи я делаю регулярно каждый вечер, но при разведении ножек каких-либо хрустов или затруднений в разведении ножек никогда не было. УЗИ диагностику нам делали в 1 месяц, сейчас нам 2 месяца. Помогите пожалуйста разобраться в показателях.
Теги: уздас расшифровка
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 08:55
На УЗД представлены характеристики дисплазии в виде незрелости ТБС. К сожалению не указаны данные ротационного теста, или теста нестабильности суставов, от которого зависит тактика дальнейшего лечения, в том числе необходимости ношения шины. Стоит сделать УЗД с ротационным тестом, возможно в другом учреждении для независимости данных УЗИ. Удачи
Виктория 2016-03-15 15:43
Спасибо вам Олег Игоревич! А вот у нас как я понимаю одного этого УЗИ оказалось достаточно. Не зря я оказывается запереживала, что на основании всего лишь одного исследования назначают такое лечение. Будем перепроверять. И уже теперь с ротационным тестом. Очень вам благодарна за быстрый и понятный для меня ответ! Ещё раз спасибо!