Расшифровка узи щитовидной жлезы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в сердце, послали на узи щитовидной железы, так его даже и не посмотрел никто, вы не могли бы сказать есть ли отклонения от норм, мой все 50 кг, (если это конечно нужно), также послали сдать кровь на гормон ттг и т4, может ли зависеть частота сердечных сокращений от нарушения данных гормонов? Я прикрепила результат узи, посмотрите пожалуйста)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 01:16
Здравствуйте, Мария.
Результаты УЗИ щитовидной железы у Вас нормальны.
Тем не менее, анализ крови на ТТГ и Т4 свободный Вам необходимо сдать обязательно, уровень этих гормонов может оказывать влияние на частоту сердечных сокращений.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-08-13 13:22
Спасибо большое, за столь короткий и ясный ответ!
Обязательно сдам)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 13:55
Пожалуйста, рада помочь.