Расшифровка узи сердца у ребенка, занятия спортом

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Заключение: удлиненная евстахиева заслонка. Открытое овальное окно 2,5 мм. Ложная хорда желудочка. Полости сердца расширены, умеренное увеличение ЛЖ. Клапаны не изменены. Сократительная функция удовлетворительная. Допплерография: шунтирующий кровоток в средней трети МПП. Среднее расчетное давление в ПЖ 21 mm Hg. Трискупидальная регургитация до 1+. Пульмональная регургитация до 1+. Прослойка ПКЖ до 4 мм.
Теги: расшифровка эхокардиографии сердца плода 21 22 недели
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 16:04
Здравствуйте. НУжна конслуьтация кардиохирурга, так как имеется сброс крови через овальное окно.