Расшифровка УЗИ сердца, боли в сердце

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня есть давящие боли в сердце. Я прошёл УЗИ сердца. Но я не понял что врач написала мне в результатах. Вот я бы хотел чтобы Вы мне более простым языком объяснили что она мне написала. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть пролапс митрального клапана- створки провисают на 4мм в момент сокращения. Есть дополнительная хорда-соединительный тяж, который работе сердца не мешает. Трикуспидальная регургитация минимальная- это вариант нормы. В целом ничего страшного нет, лечение у кардиолога не требуется.
Марсель 2017-05-26 11:22
Извините ещё вопрос. Но могут от этих диагнозов быть боли в сердце. Просто боли бывают продолжительностью до нескольких часов
Нет. Причина болей не в сердце.