Расшифровка узи ОБП

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я делала узи. Вот его результаты. Печень: размер левая доля 54*74 мм. КВР 160. контур неровный четкий. Структура: однородная мелкозернистая. Повышенной эхогенности. Протоки не расширены. Селезеночная 6 мм. Воротная вена 9 мм. Нижняя полая вена 18 мм.
желчный пузырь: размеры 70*32 мм. Конфигурация овальная. Стенки утолщены. Содержимое однородное. Общий желчный проток не расширен
поджелудочная железа: головка 26 мм. Тело 16. хвост 19 мм. Контур неровные четкие. Структура диффузно-неоднородная. Повышенной эхогенности
почки: правая размеры 96*45 мм. Паренхима 15 мм. ЧЛС деформирована. Не расширена
левая размеры 107*51 мм. Паренхима 16 мм ЧЛС деформирована. Не расширена.
контуры почки неровные четкие. Почки расположены: нефроптоз справа. Кортико-медллярная диференцировка не изменена.
селезенка: размеры 75*40 мм. Одноородная. Контуры ровные
Я прошу Вас расшифровать мне результаты узи и по возможности дать рекомендации по лечению. Заранее спасибо Вам большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 01:01
Марина! УЗИ всегда выдают с наличием заключения осмотра пациента. Кроме специалиста, который видел сам органы с помощью ультразвукового аппарата, ни кто не может расшифровывать увиденное. Заключение УЗИ уже другие специалисты используют совместно с осмотром пациента, его жалобами и другими обследованиями для постановки диагноза и назначения лечения. Поэтому вам стоит записаться на осмотр к терапевту для осмотра и назначения лечения.