Расшифровка УЗИ молочных желез нет ли чего серьезного

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня сходила наконец то на УЗИ. Вот описание: Кожные покровы молочных желез не изменены. Соски не втянуты. В эхоструктуре преобладает жировая ткань с выраженным фиброзным компонентом. Железистая ткань представлена в наружных квадрантах и центральной части в виде гиперэхогенного, зернистого пласта 16,5 мм толщиной с элементами жировой перестройки. Протоки не расширены. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены, не изменены. Заключение: Эхопризнаки ФАМ, инволютивных процессов молочных желез. Скажите нет ли у меня чего то серьезного? Шесть месяцев назад было такое же заключение. Значит мне теперь можно сдать УЗИ в феврале месяце?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Арина 2017-08-17 19:32
Дополнение: в прошлом узи толщина зернистого пласта была 22,0 мм, а в этом 16,5 мм. Скажите это нормально или нет?
Арина 2017-08-18 17:20
Когда будет ответ на мой вопрос? Кстати узи вчерашнее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 07:13
Здравствуйте!
Скажите нет ли у меня чего то серьезного? - абсолютно ничего.
Значит мне теперь можно сдать УЗИ в феврале месяце? - да.
Скажите это нормально или нет? - это нормальное поведение молочных желез соответственно возрасту и циклу.
Когда будет ответ на мой вопрос? - были проблемы со связью.