Расшифровка узи молочных желез

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала узи молочных желез, фото прилагается. Меня ни чего не беспокоит, молочные железы не болят. Сможите мне подсказать что это такое у иеня в молочных железах и каким методом надо это лечить, опасно ли это для жизни? К врачу просто только через неделю попаду. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-06 12:59
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия. Ничего страшного здесь нет. Так же у вас несколько мелких кист, которые можно вылечить медикаментозно и одна опухоль, подозрительная на фиброаденому или жировую дольку. Чтобы подтвердить, что это такое, врач должен выполнить вам пункцию под контролем УЗИ, после чего назначить лечение.
Платная консультация
Полина 2017-05-06 15:56
Скажите пожалуйста, из за того что я не кормила ребенка грудью и мало сцеживалась. Могло ли образоваться из за этого? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-06 16:15
Нет, причиной является гормональный сбой, поэтому проконсультируйтесь с врачом-гинекологом и пусть проверит уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Полина 2017-05-06 21:58
Спасибо большое за быстрые ответы. Еще хотела бы узнать про фиброаденому. Что это такое?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 07:31
Это доброкачественная опухоль.