Расшифровка узи малого таза при возможной беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Последняя менструация была 05.10.2018 -3 дня, регулярные каждые 29 дней.
Сейчас задержка 11 дней, сделала узи, результаты такие:
Матка 53*48*51мм контуры четкие, не ровные за счет рубцовых изменений передней стенки после кс, эхоструктура миометрия неоднородная, гетерогенная.
М-эхо 8,8 мм что не соответствует 2 фазе МПЦ, эхоструктура однородная, гомогенная.
Правый яичник 36*29*32 мм по правому ребру матки, контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена. Фолликулярная зона периферического роста размерами от 5 мм до 7 мм, в паренхиме яичника определяется анэхогенное образование, с достаточно четкими и ровными контурами, с размерами 18*21 мм(Желтое тело?)
Левый яичник 29*19*25 мм. Контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена. Паренхима яичника гомогенная, нормальной эхогенности. Фолликулярная зона роста представлена периферическими фолликулами до 5-6 мм
Заключение. Беременность? Диффузные изменения миометрия. Косвенные признаки дисфункции яичников.

МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 18:12
Здравствуйте! ЧТо именно вам не понятно?
Платная консультация
Мария 2018-11-15 16:03
Не понятно, возможна по данным узи беременность или нет.