Расшифровка УЗИ, дальнейшее действия! Обязательно хирургическое вмешательство?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Подскажите что дальше делать. Прошла узи, на УЗИ увидели Паталогии эндометрии, возможно полипоз. Не первый раз делаю УЗИ, такого никогда не видели. Очень хочу малыша. Месячные не регулярные с детства. Было подозрения врача на склерокистоз, но на УЗИ доктор сказала, что яичники в норме. Сдавала анализы на гармони, они тоже в норме. Узи делала на 6 день цикла. Очень страшно. Начиталась в интернете, что это операцией только убирается. Можно ли как-то медикаментозным способом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 11:20
Здравствуйте. Рекомендую вам сделать УЗИ ещё раз после месячных. Если признаки эти останутся тогда решать вопрос о дальнейшем лечении. Лучшим методом является гистероскопия.