Расшифровка узи 22 день цикла
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Возраст 23 г. Вид исследования: трансабдоминальный-трансвагинальный
ПМ: 19.10-24.10.2017г День цикла: 22день
Предпологаемый диагноз: СПКЯ (контроль)
Тело матки расположено кпереди с ровными, четкими контурами.
Размеры: 45 мм* 36мм* 44 мм*, обьем 35см3 (норма 25-85 см3)
Миоиетрий однородный, нормальной эхогенности. Полость матки ровная, сомкнутая.
М - ЭХО - 7,9 мм, однородный.
Шейка матки размеры: 35*20 мм, толщина эндоцервикса в пределах нормы, цервикальный канал сомкнут.
Яичники:
Справа: 42 мм* 22 мм* 24 мм обьем 10,5 см3 в типичном месте, структура изменена, капсула утолщина. Множественные мелкие фолликулы более 10, желтого тела нет.
Слева: 39 мм* 22 мм* 26 мм обьем 11,5 см3 в типичном месте, структура изменена, капсула утолщина. Множественные мелкие фолликулы, желтого тела нет.
Трубы не визуализируются.
Свободная жидкость в малом тазу есть немного.
Визуализация: удовлетворительная.
Заключение: Эхо-признаки-СПКЯ.
Узи в динамике
Хотелось еще узнать при таком исследованием овуаляция происходит вообще или нет? Не получается забеременнеть в течении года?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:48
Здравствуйте. При СПКЯ овуляция не происходит. И признаков ее по УЗИ у Вас нет
1