Расшифровка УЗИ на 21 цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, была на УЗИ на 21 день цикла, чувствую себя плохо болит низ живота как на месячные и кружиться голова(планирую беременность). Так вот я так понимаю что нет желтого тела и эндометрий маленький, помогите пожалуйста, потому что на 9 день цикла был доминантный фолликул 15 мм, и БТ двухфазная.

Тело матки: anteflexio
Размеры длина 45 мм, переднезадний 37 мм, ширина 44 мм.
Мэхо 8,6 мм секреторный тип
Шейка матки 31*25
Свободная жидкость не обнаружена
OV. DEX мелкофолликулярная ст-ра антральные фолликулы диаметром до 8мм без дом. Включений.
OV. SIN мелкофолликулярная ст-ра антральные фолликулы диаметром до 6мм в кол. 6шт
Заключение структурные изменения соответствующие 2 фазе м. Ц.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:41
Здравствуйте! Патологии по УЗИ не вижу
Платная консультация
Елена 2014-10-02 16:02
А может ли быть беременность в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:28
Не вижу данных о том, что овуляция была. Должно быть желтое тело на ее фоне
Платная консультация
Елена 2014-10-02 18:04
Делала узи на 9 день цикла был доминирующий фолликул 14 мм в правом яичнике, потом на 14 день цикла было гипоэхогенное включение 13 на 8 мм и свободной жидкости незначительное количество, подскажите была ли овуляция и где же тогда делось желтое тело на 21 день цыкла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 18:06
Возможен регресс фолликула. То есть на фоне гормональных изменений не образовалось желтое тело
Платная консультация
Анастасия 2015-12-29 12:32
Здравствуйте, в этом цикле отслеживали овуляцию оп фолликулометрии, на 7 день цикла ДФ слева - 14 мм, размеры правого яичника - обычные, размеры матки - обычные, м-эхо 4,5 см. На 11 день был хороший зрелый доминантный фолликул 21,8 мм, м-эхо 8,5 и итоговое узи на 14 день цикла показало м-эхо 9,5 мм, правый яичник - обычных размеров, на левом, там где развивался доминантный фолликул - "анэхогенное включение диаметром 17 мм с кровотоком по УДК (скорость 12 см/с) с гиперэхогенным включением и перегородками внутри. Свободная жидкость позади матки не определяется" Но врач узи сказал есть немного жидкости за яичником, предположила, что фолликул немного разорвался, но жидкость вся не вышла, и пошли процессы лютеинизации, и сказать что была полноценная овуляция не может, что похоже признаки лютеинизации, а может и такое желтое тело, сказал, что сосуды хорошие, но кровоток слабый. Подскажите, это правда лютеинизация? Или есть надежда на то, что овуляция была. Базальная температура после предполагаемой овуляции поднялась на 0,2 до 36,8, через два дня поднялась до 37,0 может помочь сделать какие-то выводы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:16
Здравствуйте! Чтобы об этом говорить, нужно понимать, что по УЗИ дальше. Возможно, лютеинизация
Платная консультация
Анастасия 2016-01-10 08:00
Здравствуйте! Можно ли пить чай из пустырника при планировании беременности. Это не повредит созреванию фолликула и овуляции? Беременность не наступает практически год, то киста, то лютеинизация, вся изнервничалась и из -за нервов пропал сон, можно ли пустырник или как успокоиться? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:27
Здравствуйте! Валериана. Препараты на основе пустырника могут стимулировать сокращение мускулатуры матки, поэтому их нельзя принимать ни беременным, ни планирующим, ни тем, кто недавно сделал аборт. Пустырник способен вызвать кровотечение.