Расшифровка ттг и т4

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ результат контуры ровные границы четкие перешеек 4,0см правая доля 39-13-25см объём 7.4мл. Эхоструктура изменена не однородная. Левая доля 36-14-26см обьем7.5. В правой доли узел 9.0-8.0 мл. Сделаны анализы на ттг и т4. Результаты. Т4 свободный 11.26. ммоль/л 9.00-19.05 референсные значения. Ттг 0.704 мЕд/л 0.4- 4.0 референсные значения нужно консультация специалиста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 01:14
Здравствуйте, Наталья.
  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-02-14 06:59
Здравствуйте мне нужна консультация для диагноза и лечения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 17:51
Ваш диагноз звучит как "Узловой зоб 1. Эутиреоз".
Для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно для оценки динамики роста узлового образования.
Наталья 2017-02-15 08:16
Здравствуйте назначте мне дозировку лекарства эндокринол в аптеки спрашивают какая дозировка мне нужна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 10:16
Все указанные выше препараты существуют в одной дозировке.