Расшифровка ттг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель, сдала кровь на ттг. Результаты ттг показали 0.814мед/л. референсные значения 0.4-4.0 подскажите пожалуйста какие результаты в моем случае, очень переживаю. И еще врач назначила пропить утрожестан. Незнаю пить или нет. Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 00:35
Здравствуйте, Евгения.
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален.
Утрожестан не имеет никакого отношения к гормонам щитовидной железы. По поводу приёма Утрожестана Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.