Расшифровка цитологии и пункции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В ремиссии лимфогранулематоз 2а степени
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста цитологию: бесструктурные массы, эритроциты, единичные клетки типа молозивных телец. Год назад была обычная киста, ее откачали, теперь вот образование. Маммолог сказал, что нужно убрать, но это не срочно. Т. е. это доброкачественная опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-17 15:41
Здравствуйте! По описанию походит на выделения из соска по типу молозива. Подобное наблюдается при фиброзно-кистозной мастопатии. Какие результаты УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2016-06-17 16:10
Спасибо Вам за быстрый ответ. Узи не делала. Узелок находится близко к соску, может поэтому на молозиво похоже. Думаете, стоит сделать узи дополнительно? Врач сказал, что вырежем, но это не срочно - типа август, сентябрь подойдут. Стоит ли ждать так долго?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-17 17:15
Возможно врач попал в выводной проток. УЗИ необходимо сделать, так как не знаю, как врач определил, что у вас без УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-18 13:13
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше идти делать узи?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-18 13:57
Лучше всего делать УЗИ на 8-10 день от начала месячных.