Расшифровка цитологического исследования из носа

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, получили результат исследования, а врач в отпуске, что такое клетки плоского и цилиндрического эпителия с дистрофическими изменениями, элементы воспаления, эозинофилы-единичные в препарате. Насколько это серьёзно? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 15:02
Добрый день.
Анализ должен рассматриваться в комплексе с состоянием пациента. Такие показатели могут быть при воспалительных изменениях в носу любой этиологии. То есть, такой анализ будет при любом рините.
Всего доброго.