Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, пришел результат: "Материал представлен бесструктурными аморфными массами, многочисленными макрофагами, единичными скоплениями клеток протокового эпителия с дистрофическими изменениями. Цитологически нельзя исключить ФКБ. У меня все хорошо или не очень?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 14:42
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, которое очень хорошо лечится в наше время. Вам достаточно пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом.