Расшифровка цитограммы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите расшифровать цитограмму: реактивный эктоцервикс, железистый эпителий слабо выражен. Умеренный воспалительный процесс слизистой оболочки. Что это значит? При этом обычный мазок на микрофлору хороший, никаких отклонений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:00
Добрый день, Инна.

В цитологическом мазке есть признаки воспалительного процесса. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.