Расшифровка тройного теста

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать показатели тройного теста. 16 недель, двойня.
Показатели для двойни должны быть выше или что-то не так? Очень сильно переживаю
Первый скрининг в 12 недель был в норме, риски минимальные.
В прикрепленных файлах будут рез-таты первого скрининга и анализы тройного теста
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 09:48
Здравствуйте,
результаты в таком виде не означают ничего.

Если уже и делать такой анализ, то он должен заканчиваться расчетом рисков, с помощью программы, которая способна учесть многоплодную беременность. Как это было сделано в первом скрининге.

"На глазок" никакого вывода сделать нельзя.
Платная консультация
Наталия 2017-07-18 10:45
Спасибо!
Зачем тогда вообще надо было сдавать этот анализ, если он не несет никакой информации?
Что Вы посоветуете? Сделать УЗИ и пересдать анализы, чтобы сделали перерасчет как в первый раз?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 13:00
Откуда я знаю зачем Вы его делали.
Для второго скрининга УЗИ не надо. Используют данные УЗИ первого скрининга и этот "тройной тест".
Можно его вообще не делать, поскольку его достоверность значительно ниже, чем первого.
Платная консультация
Наталия 2017-07-18 13:03
Спасибо