Расшифровка трансвагинального УЗИ на наличие/отсутствие беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхиальная астма, проблемы с эндокринной системой
Здравствуйте, я очень мнимый человек и один вопрос мне не дает покоя. Ситуация следующая: 8 октября барьерное средство контрацепции оказалось неэффективно, в течение часа был принят "Эскапел". ПА выпадал на предположительно "безопасные" дни. Нарушения в цикле были, но с каждым месяцем приходили к стандартному циклу (30 дней). Тесты были отрицательные, наверное, так как что-то виднелось при определенном освещении и ракурсе, полагаю, это был реагент. Тесты проводились на разных сроках, как на ранних, так и на более поздних - результат один. Решила 6 декабря посетить гинеколога и сделать трансвагинальное УЗИ. Насколько я понимаю, все размеры в пределах нормы для не рожавшей и не делающей аборт девушки. Меня немного смущают на снимке потемнения справа и длительность УЗИ не более 2-х минут. УЗИ приходилось примерно на 16 день цикла (может был 1 день отклонения от стандартного). Также насторожило, что пальпация при осмотре полностью отсутствовала. Начиталась массу историй о том, как девушки узнавали о своем положении на сроках 5-6 месяцев, поскольку никаких симптомов выраженных не было. Последним "звоночком" к обращению стал видимый набор веса, что ранее было нехарактерно. Своей паникой довела себя уже до нарушений в нервной системе. Не могли бы Вы ответить, на снимке может быть беременность или нет? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 19:53
Здравствуйте! По данным УЗИ Вы не беременны.