Расшифровка трансвагинального узи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите мне расшифровать результат узи. Тело матки-размеры- длина 46 мм, передне-задний 28 мм, ширина 44 мм, расположена по средней линии. Полость матки не расширена. ВМС нет.
Слизистая однородной структуры.
Контур слизистой не деформирован. Соответствует пролиферации 6 мм.
Структура миометрия однородная.
Миоматозные узлы- не определяются.
Объёмных образований- нет
Правый яичник размером 32х21 мм. Эхогенность средняя.
Фолликулы до 6 мм.
Кистозные изменения нет. Расположен типично.
Левый яичник размером 31х20 мм. Эхогенность средняя.
Фолликул 15 мм и мелкие.
Кистозные изменения не. Расположен типично.
Свободная жидкость в малом тазу отсутствует.
ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИЛА ЧТО ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕРЕМЕННОСТЬ И ОТПРАВИЛА НА УЗИ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 14:35
Здравствуйте! Не помогу. Потому что не указали ни день цикла, когда делали, ни клиническую информацию, ни заключение УЗИ, ничего.