Расшифровка ТОРЧ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, сдала анализ на ТОРЧ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты:
anti-Toxoplazma gondii Ig G - 0.1
anti-Toxoplazma gondii Ig M - отрицат.
anti-CMV Ig G - 19.7
anti -CMV Ig M - отрицат.
anti HSV (1. 2 типов) Ig G - 25.7
anti-HSV Ig M - отрицат.
Все ли в порядке или нужно проходить лечение?
Теги: помогите расшифровать торч, расшифровка anti-cmv igg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-09 23:22
Здравствуйте! Все в порядке, лечить ничего не нужно, можете планировать беременность. Если более подробно по анализам, то у Вас есть иммунитет к цитомегаловирусу и герпес-вирусам, но нет никакого иммунитета к токсоплазмозу. Потому если в доме есть кот, который гуляет на улице, то Вам пока стоит ограничить с ним общение, чтобы не подцепить токсоплазмоз сейчас и тем более на ранних сроках беременности. Пусть за ним убирает кто-то другой, постарайтесь мыть руки после того, как погладите его, чтобы не поцарапал Вас - осторожно. А если животных нет, то и не заводите и осторожно с котами друзей-соседей. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2013-11-10 14:58
Спасибо большое!