Расшифровка теста на хеликобактер

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте. Сделал сегодня дыхательный тест на хеликобактер пилори. Помогите пожалуйста расшифровать анализ и подскажите насколько много у меня этих бактерий. Результаты следующие.

Базальный уровень (сразу после измерения) - 5мм
Нагрузочный уровень (сразу после измерения) 9мм
Показатель прироста - 4мм

"Тест система Хелик с индикаторной трудкой"
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 17:56
Здравствуйте! Количество бактерий по тесту умеренное, но всё равно требуется лечение, т. к. не всегда тяжесть заболевания соответствует количеству бактерий.