Расшифровка теста на гормон

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Делала УЗИ щитовидной железы, показало что увеличена, норма - 11,73 см3, а у меня 17,7. Сказали сдать кровь на гормоны. Вот что получила:
Тиреотропный гормон (к) - 4,66 мкМЕ/мл (норма - эутиреоидный статус: 0,27-4,20)
Тироксин свободный (Т4 свободный) (к) - 1,08 нг/дл (норма- эутиреоидный статус: 0,93-1,7)
Антитела к тиреоглобулину (АТ - ТГ) (к) - 476,7 МЕ/мл (норма - менее 115,0)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) (к) > 1000,0 МЕ/мл (норма - менее 34,0).
Будьте добры расшифруйте пожалуйста, а то я к врачу аж после праздников записана.
Теги: расшифровка теста на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-10 23:09
Добрый вечер. По результатам гормонов могу предположить, что у вас аутоиммунный тиреоидит с развивающимся гипотиреозом. Возможно, в скором времени вам потребуется заместительная терапия гормонами щитовидной железы. Хорошо было бы прочитать описание УЗИ. И нормой для женщин объема щитовидной железы является 18см куб. Так что не затягивайте с походом к эндокринологу. Доброго вам здоровья.