Расшифровка тампанограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, прошу проконсультировать по результатам тампанограммы
Ребёнок уже около месяца жалуется на ухо, описать боль не может
Бегали по Лорам, но все в один голос твердили что с ушами все в порядке
И вот при очередном видите к ЛОРу нам сделали тампанограмму, го доктор нас особо не проконсультировал по Ее результатам
В интернете негде не могу найти расшифрровки
Очень прошу сказать какое у нас заболевание
По результатам диагностики нам назначен називин по 3 капли 3 раза в день 5 дней
И назонекс 1 раз в день утром
И гимнастика, зевание, движения нижней челюстью, глотание, с караьндашом в зубах проговаривать гласные буквы
Проворного ли назначено лечение? Какое к нас заболевание?
Прошу вашей помощи! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вашего ребенка либо экссудативный средний отит, либо тубоотит. Такое состояние в раннем возрасте возникает на фоне гипертрофированного (увеличенного) аденоида (носоглоточной миндалины). Назначенное лечение адекватно. Я бы добавила электрофорез с лидазой в ухо. Магнитолазер в нос.
Юлия 2017-02-27 21:06
Большое спасибо