Расшифровка спирометрии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пролапс митрально клапана
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать спирометрию. Пульмонологов в нашем городе нет. Флюрография чистая без патологий. Частый кашель только днем с отхождение мокроты, без боли, ночью отсутствует, общий анализ крови без отклонений. Какие еще анализы сдать, чтобы найти причину кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-25 15:45
Здраствуйте, Елена! Спирограмма без дыхательных нарушений. Кашель сухой или с мокротой, сколько длиться. Что принимали? Исключил ли ЛОР свою патологию?
Елена 2017-10-25 15:55
Здравствуйте. Кашель сухой, 6 лет, сначала, когда начался лечили бронхит, но кашель не прошел, больше ни чем не лечила у ЛОРа не была. Думаете нужно к нему сходить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-25 19:33
Сходить к ЛОРу обязательно. Если нет патологии - сделать фиброгастроскопию, посетить эндокринолога - нет ли патологии щитовидной железы. Это для начала. Курите? Работаете во вредных условиях?
Елена 2017-10-26 08:44
Спасибо Вам, к ЛОРу схожу обязательно, у эндокринолога была, в этом плане все нормально. Не курю, но живу возле карьера где руду добывают. Была у гастроэнтеролог он фиброгастроскопию не назначил, сказал проблемы не с желудком, а с кишечником.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-26 16:13
Если гастроентеролог не назначил ФГС то ищите другого гастроентеролога. ГЭРБ - единственным приявлением может быть кашель.