Расшифровка спермограммы у мужа и возможно ли лечение

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, муж сдал расширенную спермаграмму, в заключении написано Олиготератозооспермия. Что это? И возможно ли с таким диагнозом забеременнеть естественным путем. А так же возможно ли это вылечить медикаментозно?
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-14 12:50
С таким анализом только ЭКО. Повторите спермограмму через 2-3 недели и обратитесь для дальнейшего обследования к андрологу (урологу).