Расшифровка спермограммы, совет

Спрашивает: Olga
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, супруг сдал анализы на исследование спермы, 1 раз. Пришли результаты: Объём-4мл, Цвет-сероватый, рН-7,5, Время разжижения 60мин., Вязкость-2,5см, Число сперматозоидов - В данном образце эякулята сперматозоиды и клетки спермагенеза отсутствуют; Лейкоциты-0,5*10 6/мл, Эритроциты-отсутствуют, Амилоидные тельца-отсутствуют, Лецитиновые зёрна- +, Слизь- +
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать повторно? И, что можете сказать по этим результатам? Спасибо!
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-15 17:24
В этой спермрграмме сперматозоиды не обнаружены. Повторите анализ через 2-3 недели и посетите андролога