Расшифровка спермограммы. Собираемся делать эко

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Расшифруйие пожалуйста спермрнрамму
ЗдравствуйтеОбъем эякулята 3.3 см. Вязкость 0.1 см. Цвет серо'белый. РН 7.5. Время разжижения 30 мин. Концентрация сперматозоидов (млн/мл) 109млн/мл. Общее количество в эякуляте (млн) a) быстрое поступательное движение 2%. b) медленное поступательное движение 60%. c) непоступательное движение 5%. d) неподвижные сперматозоиды 33%. Жизнеспособность сперматозоидов (% подвижных) ** 67%. Нормальные 10%. Патологические формы *** 90%. Клетки сперматогенеза ед. Спермагглютинация +. Лейкоциты 1 млн/мл. Эритроциты един. Эпителий един. Лецитиновые зерна умеренно ++. Бактерии -. MAR-тестIg G (%) 8%. Ig A (%) пустая ячейка). Воздержание 5 дней
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-14 23:37
Страдает морфология, есть признаки воспаления половой сферы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).