Расшифровка спермограммы пожалуйста

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму. Фото прикрепляю ниже. На сколько плохие анализы?
Два года жена не может забеременить, может ли быть причина во мне?
ЗППП никогда не было. Не курю, пью изредка. Регулярно занимаюсь спортом

Город Москва, Леонид 27 лет.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-01 17:37
Здравствуйте. Показатели спермограммы в норме, однако, присутствует агглютинация. Необходимо выполнить MAR-тест.