Расшифровка спермограммы, назначение лечения

Спрашивает: Albert
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с женой не можем забеременеть около года. Основное лечение назначили ей, я мне сдачу спермограммы. Сделал сегодня спермограмму и хотел бы узнать необходимо ли какое-то лечение по результатам данного анализа. Результаты в приложении. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-03 12:54
В анализе признаки воспаления половой системы, нет МАР-теста. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)