Расшифровка спермограммы, агглютинация

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли планировать ребенка с такой спермограммой? Скрытых инфекций у мужа нет, по симптомам также ничего не беспокоит. Есть ли шанс на зачатие в данном случае, и опасна ли агглютинация? Заранее благодарны за ответ.
Теги: лейкоциты в спермограмме
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-04 20:16
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок и ПЦР).