Расшифровка спермограммы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мы с мужем собираемся идти на искусственную инсеминацию, сегодня получили результаты спермограммы! Подвижность (a+b+c) =62,5. Концентрация 32,5. (a+b) =48. Неподвижные = 37%. ИПС=110. Лейкоциты, вязкость, объем все в норме! Аглютинация (-). Агрегация (++). Скажите пожалуйста нормальная ли сперма для удачного зачатия? И что можно сделать с агрегацией!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-17 15:25
Для анализ нормальный не только для ЭКО, Агглютинация в вашем случае не имеет значения.