Расшифровка спермаграммы

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера здал спермаграмму получи результат что скажите объем есть вероятность зачатие 4,2 мл, концентрация 40млн, быстро прогрессивные 0%, медленно прогресс 28%. ? не прогрессивно подвижные 13%, неподвижные 59% морфология 9%, агглютинация сперматозоидов ++. Есть ли шанс зачать ребенка большое спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-17 23:24
Здравствуйте. Шанс самостоятельного зачатия очень низок. Необходимо в дополнение к спермограмме сдать MAR-тест.