Расшифровка снимка легких

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста что значит фраза в описании снимка легких синусы сглажены архив прямая проекция непарная и ниже 78кВ 172 42мА 120мкЗв простите но больше ничего не написано только на бланке сверху тоже синусы сглажены без (-) дан от 24 10 2016 извините если что не так и СПАСИБО
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-08 10:11
Здравствуйте, Наталия! Синусы сглажены - возможно после перенесенного воспаления легких остались спайки. Рентгенолог указывает, что надо предоставить предыдущие снимки (архив). Я бы посоветовала для уточнения диагноза просто сделать КТ легких.