Расшифровка снимка и лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года -частые простуды и аденоиды 2 сстепени. В последнее время стала плохо слышать, постоянно все переспрашивает, сделали снимок-посмотрите нет ли у нас гайморит? И как его лечить если есть.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Фото плохого качества, что не позволяет рассмотреть снимок должным образом. Пришлите новое фото. Плохо ребенок может слышать за счет увеличенного аденоида. Который перекрыв устья слуховых труб в носоглотке. Способствовал скоплению экссудата в барабанной полости. Все это приводит к кондуктивной тугоухости. Необходим очный осмотр лор врача.