Расшифровка снимка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. При выписке из роддома поставили диагноз по УЗИ - дисплазия левого тазобедренного сустава- при разведении был щелчок. Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок ТБС, сделан в 3 месяца. «крыши в/впадин развернуты. Ацетабулярные индексы в пределах нормы. Ядра окостенения бк не определяются. Линия шентона плавная». Заранее большое спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:49
Описание рентгенограммы характеризует нормальное возрастное развитие суставов