Расшифровка скрининга первого триместра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом первого скрининга. . Прилагаю фото (2 листа). На данный момент, и во время сдачи анализа принимала L-тироксин (дозировка 112.5), йодомарин мама (дозировка 200) и вагинально утрожестан 200. Сдавала 04.01 и узи и кровь, натощак, но предыдущие дни диету не соблюдала и была простужена. Результаты узи, по словам врача, в норме. С результатом крови отправили к генетику, но прием только через 2 недели, а я переживаю. Беременность первая, вредных привычек нет. Благодарю за помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-11 14:06
Здравствуйте
У Вас высокий риск. Это показание к инвазивной диагностике.
С таким результатом нужно как можно скорее получить очную консультацию и обсуждать варианты инвазии.
Лучше всего амниоцентез, его делают с 16 по 20 неделю.