Расшифровка скрина 12 недель беременности

Спрашивает: Дарья Белых
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Возраст 29 полных (через месяц 30) лет. Первая беременность - все отлично! Девочке 2,8 г.
вторая беременность 12 н 5 д, сейчас. Проверка на 12 неделях - узи - все в норме. Кровь - взяли в группу повышенного генетического риска патологии плода - отклонения маркеров: РАРР_А 0,254 мом; Св. в-ХГЧ 3,988 мом. Риск поставлен 1 к 28. направили на полную проверку. Но еще на след неделе. Много что почитала, хотелось бы всю правду без прекрас - т. к. время идет и уже ко всему готова. Буду благодарна за ответ
Теги: скрин на 12 неделе беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2015 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-05 13:54
Здравствуйте, представте все данные полностью, лучше скан/ фото заключения.
На какую именно "полную проверку" направили?
Платная консультация
Дарья 2015-10-05 14:05
Здравствуйте, Наталья! К сожалению это все данные которые мне показали - данные маркеров только тех по которым отклонение. Заключение следующее(дословно): необходима срочная консультация генетика, узи второго уровня, для решения вопроса о проведении плацентоцентеза.
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-05 23:15
Если 1: 28 - это комбинированный индивидуальный риск, то он, действительно, очень высок.
И Вам стоит обдумать вариант инвазивной диагностики.
Если делать прямо сейчас (до 15 недели), то плацентоцентез.
Если Вы настроены подождать, то с 16 недели - амниоцентез.

На 16-18 неделе - второй скрининг.
Платная консультация
Дорья 2015-10-06 07:04
Спасибо вам большое. Поеду на обследование.