Расшифровка шифра

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать шифр f230. В 2008 г у меня случилось психическое расстройство и вот иногда случаются обострения, стою на учёте. Помогите разобратся с шифром? Проходила лечение рисполептом по 1 мг в сутки и энкорат 0,3*2 раза в сутки. Сейчас не прохожу лечение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-01-07 11:53
Здравствуйте, Амина.
F23.0 - это острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. Острый психоз но без бреда и галлюцинаций. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.