Расшифровка с бронходилятатором спирографии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Пожалуйста расшифруйте мне правильно спирографию. Заключение: Объемная скорость форсированного выдоха снижена легко. Скоростные показатели форсированные ЖЕЛ снижены легко. Жизненная емкость легких в пределах условной нормы. Индекс Тиффно в норме. Индекс бронходилатации составляет: 13,97%. Тест положительный. К врачу мне только напреем через 3 месяца, хотелось бы знать нет ли чего серьезного?
Теги: индекс бронходилатации норма, расшифровка спирографии онлайн
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-02 20:12
Здравствуйте, Марина! На спирографии есть признаки бронхиальной астмы, нгеобходимо дообследование и назначение базисной терапии как раз на 3 месяца. Или это контрольное обследование? Есть ли жалобы?
Марина 2016-04-03 15:17
Здравствуйте! Нет это не базовое лечение, месяц с половиной я была у аллерголога и он мне уже назначил базовое лечение и направил на обследование. Спасибо большое за ответ.
Необходимо базисная терапия на 3 месяца, контроль спирограммы через 3 месяца