Расшифровка риноцитограммы норма или нет

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, в риноцитограмме пл. Эпит 10-15, эпит. Мерц.3-6, нейтрофилы100%, лимф 0, эозин 0, макрофаги 0, слизь 2, эрит -, дрожжи-, флора-,. Надо ли обращаться к врачу? Первоначально шлак аллергологу из-за возможной поливалентной аллергии.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас умеренное бактериальное воспаление. Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
лариса 2016-11-20 18:48
Спасибо. Не ожидала получить ответ так быстро.