Расшифровка риноцитограммы. Насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 1,5 месяца отекает слизистая носа, храп, иногда булькает в носу, особенно после физической активности, к утру небольшой кашель. 2 недели назад перенес ОРВИ. Общий анализ крови хороший, Ig E 17,10, СРБ 0,11. Риноцитограмму прилагаю. Расшифровать сама не смогла. Как понимаю, заболевание не связано ни с аллергией ни с инфекцией. Какова же причина насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка по результатам риноцитограммы перенесенный воспалительный процесс. Следует осмотреть ребенка на предмет гипертрофии аденоида, что может сопровождаться вышеописанными симптомами.