Расшифровка риноцитограммы. Какое Лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденойдит
Здравствуйте, У сына насморк продолжается 2 месяца. Выделения густые. Были желто-коричневые. После 7 дней изофры стали светлые. Промывания не помогают. Нос дышит плохо. После капель дышит хорошо. Переселили в другую комнату чтобы исключить аллергию. Ничего не изменилось. Ходит в школу. Сейчас начался кашель. Сдали мазок. Просим расшифровать
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка высока вероятность аллергического процесса, что требует консультации аллерголога. Сейчас начните нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), затем Авамис по 1 дозе 2 раза в день 2 недели. На ночь принимайте Цетрин или Зиртек, Зодак, Эриус, Лоратадин и т. д. по таблетке.