Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму: - плоский и респираторный эпителий с реактивными изменениями и признаками дистрофии, участки кератоза, нейтрофильные лейкоциты в небольшом количестве, в том числе разрушенные. Слизисто-детритровые массы, смешанная микрофлора, Цитограмма соответствует реактивным изменениям воспалительного типа.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена. Риноцитограмма показывает давний воспалительный процесс с разрушением клеток слизистой оболочки и подслизистого слоя. Будьте здоровы.